вторник, 30 августа 2011 г.

Тишина Рассвета

Рассветные часы - удивительное время. В атмосфере царит умиротворение и спокойствие, которое не хочется нарушать. Ночь уже прошла, но день ещё не настал. И в промежутке между ними таится чудесная красота и спокойствие утреннего рассвета.


На рассвете изумительно красивое небо. Почти везде, почти всегда. Иногда оно окрашивается в удивительный розовый цвет, облака рисуют причудливые узоры. Иногда оно привычных цветов, но всё равно прекрасное. На рассвете всё вокруг немного преображается. Если вы хотите увидеть ваш город или ваши места в их совершенно ином обличье, полном тихой красоты, прогуляйтесь на рассвете, перед восходом солнца. Эта прогулка точно останется в вашем сердце и задаст настроение на грядущий день.

На море отлив, тихо-тихо плещутся волны.


Сама Природа, кажется, становится тише в эти часы. Всё замирает в ожидании восходящего Солнца...

Ночь - время цикад, ночных насекомых и птиц, некоторых ночных хищников. День - время всех остальных. А на рассвете все затихают, и в воздухе воцаряется молчание. Ты словно попадаешь в другой мир. И умиротворение Природы заполняет всё твоё сердце, нет ни тревог, ни беспокойства. Всё потом. Сейчас - тишина. Зеркальная гладь спокойной воды. Время рассвета.


Рассветный вид с высоты на море и Самуи на горизонте. Издалека волны прибоя кажутся очень медленными, неторопливо набегающими на берег. Как же радует моё сердце их вид! Море-море, куда же я без тебя. Кажется, мне обязательно нужно море! И иногда гулять на рассвете... :)

9 комментариев:

  1. Ромик,это самые классные "записки путешественника" Хаменгуэй отдыхает! михаил

    ОтветитьУдалить
  2. Ромка, а снимки на рассвете просто КЛАСС!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ромка, давно хочу спросить: Слушай, а ведь там джунгли, а ты ходишь босиком ВЕЗДЕ. А как же всевозможные Наги и Каа ?? Они же там должны ползать где ни попадя ? Чем отбиваешься?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, пап! :)

    А Наги и Каа тут всё же редкость. Видимо джунгли джунглям рознь)) Змейку видел только одну в прошлом году, и та миниатюрная %)

    ОтветитьУдалить
  5. Хаха! Вот и у меня так) Когда вернулась с Алтая, все спрашивали: много там клещей? прививки делала? мол, там же их тучи должны быть! А мне за месяц так ни один и не встретился) Даже репеллентами не пользовалась))

    ОтветитьУдалить
  6. ...вот тоже сравнила... Там же ДЖУУУНГЛИИ!!!
    а в них чего тока не водится...
    Там есть даже усато-чешуйчатые электрические тараканы. Как скаты электрические, но только тараканы. Во!

    ОтветитьУдалить
  7. Хах :)) Вдруг вспомнил, мне однажды приснился сон про лазерных тараканчиков))) Они были чем-то вроде киборгов, смесью живого организма и электронного устройства. И у каждого в теле был небольшой лазер, на основе которого работал весь организм.

    ОтветитьУдалить
  8. ... ))))) Ромашка!!! ))))
    Ну дадно я.., но ты то головой ап Гору не бился вроде )))))))))

    ОтветитьУдалить