Показаны сообщения с ярлыком огонь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком огонь. Показать все сообщения

суббота, 6 августа 2011 г.

Лесной Пожар

Вы когда-нибудь тушили лесные пожары?
Я вот никогда не предполагал, что буду заниматься этим не где-то, а именно в Таиланде! :D

Сегодня я впервые встретился с ребятами, приехавшими на слёт, и с Антоном, который был на предыдущем слёте. Взяли джип, долго искали жильё, успело стемнеть... В какой-то момент мы разделились, а когда я поехал искать ребят, чтобы снова к ним присоединиться, у меня разрядился телефон. Их я не нашёл, но возле поворота на Ко Ма увидел среди деревьев в лесу огонь. На острове нередко жгут сухие пальмовые листья, но это не было похоже на локальный костёр - здесь пламя активно двигалось вширь и уже покрывало с пол-гектара площади. Мимо проходила пара французов - парень по имени Пьер и его девушка. Девушка хотела идти дальше, но парень задержался, глядя на огонь. Мы обменялись парой фраз и пришли к мнению, что это надо тушить!